Храм в честь праведного Лазаря Четверодневного

2010 ЛазаревскийПамятник архитектуры. До революции благотворительное учреждение, построенное на средства купца А.М. Носова в 1870-е гг. Включало 4 кирпичных корпуса – образец застройки 2-й половине XIX века для зданий обществественного назначения. Лазаревский храм (Носовская богадельня) возведена в 1872 году в классическом стиле: однокупольная (купол разрушен в советское время, восстановлен) с низким барабаном; востановленный фасад украшен пилястрами, верхний ряд окон – круглые. В советское время в зданиях находились различные учреждения и жилые квартиры.

Расписание богослужений: богослужения в Лазаревском храме совершаются ежедневно.

Начало Божественной литургии в 7:30.

Ежедневно в 16:30 совершается панихида.

Адрес: 392000, г. Тамбов,ул. Советская, д. 122.
Телефон: 8 (4752) 71-90-71. E-mail: h.lazarevsky@yandex.ru. Сайт: www.lazarevskytambov.ru.

Просмотры(1943)