Издательский Совет продолжает прием заявок на участие в XII открытом конкурсе «Просвещение через книгу»

Продолжается прием заявок на участие в XII открытом конкурсе «Просвещение через книгу», организованном по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Фондом поддержки церковно-общественных проектов и программ, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Выставочным объединением «Рестэк».

Конкурс проводится с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• лучшее художественное произведение;
  • лучшая духовно-патриотическая книга;
  • лучшая духовно-просветительская книга;
  • лучшая историческая книга;
  • лучшее учебное издание;
  • лучшая книга для детей и юношества;
  • первая авторская книга;
  • лучшее справочное и краеведческое издание;
  • лучшее цифровое издание;
  • лучшая иллюстрированная книга;
  • лучшее издание по истории Русской Православной Церкви в XX веке и казачеству.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2017 года. К участию в конкурсе допускаются издания, вышедшие в свет в период с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года.

Для участия в конкурсе в канцелярию Издательского Совета необходимо предоставить:

1. Письмо о выдвижении, в свободной форме на бланке издательства за подписью руководства издательства.
  2. Оформленную заявку с приложением трех экземпляров издания.
  3. Письменное согласие на участие в конкурсе правообладателя выдвигаемого издания (свободная форма).

Документы необходимо отправить по адресу: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20/3, корп. 2 с пометкой «В конкурсную комиссию «Просвещение через книгу»».

Копии документов в электронном виде (pdf формат одним файлом) следует выслаьт на почту ref.pred@gmail.com / izdsov@mail.ru.

Тел./факс: 8 (495) 545-58-11.

Положение о XII открытом конкурсе изданий

Заявка на участие 2017 г.

Издательский Совет/Патриархия.ru