В город Тамбов доставлен ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

13 октября в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь» часть Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга прибыла в Тамбовскую епархию.

На Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоялась торжественная встреча святыни, которую возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

После встречи ковчег с частицей Пояса был перенесен в нижний храм Спасо-Преображенского кафедрального собора, где митрополит Феодосий в сослужении духовенства Тамбовской епархии совершил Божественную литургию, а также молебен Божией Матери.

По завершении Литургии Его Высокопреосвященство обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом.

Святыня будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова до 17 октября 2017 года. Все желающие будут иметь возможность приложиться к частице Пояса Пресвятой Богородицы.

В течение всего времени пребывания святыни в Тамбове духовенством ежедневно будут совершаться молебны с чтением акафиста.