Пресс-релиз 9 августа, в день памяти вмч. Пантелеимона, состоится Божественная литургия в Пантелеимоновском скиту

9 августа 2018 года в 8.00 в Пантелеимоновском скиту, расположенном близ села Беломестная Двойня Тамбовского района, будет совершена Божественная литургия под открытым небом, которую возглавит митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

На богослужение будет принесен ковчег с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона, а также старинная икона святого великомученика Пантелеимона, написанная в русском монастыре на святой Афонской горе в 1899 году. После Литургии состоится молебен с крестным ходом на монастырское озеро, где будет совершено освящение воды, после которого все желающие смогут погрузиться в воды освященного озера.

9 августа, с 6.00 до 7.30, от Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова (ул. Степана Разина) в Пантелеимоновский скит будут отправляться автобусы (стоимость билета в обе стороны – 150 руб.).